загрузка...

Омлет, фаршированный почками

Для омлета: 4-6 яиц, 60-90 мл молока или сливок, 10-20 г сливочного масла или маргарина, соль.


Для начинки: 100 г свиных, бараньих или телячьих почек, 20-30 г маргарина, 50 г соуса, немного зеленого лука, соль, перец.


На хорошо разогретую с маслом сковороду налить подготовленную яично-молочную смесь и жарить так, чтобы она равномерно загустела. На середину омлета положить подготовленный горячий фарш, с помощью тонкого ножа закрыть его с обеих сторон краями омлета, придав форму пирожка, и быстро переложить на подогретое блюдо (тарелку). Сбоку омлет украсить веточкой зелени и сразу же подать, полив, растопленным сливочным маслом.


Приготовление начинки. Почки зачистить, нарезать тонкими ломтиками, посыпать солью, черным молотым перцем и жарить до готовности. Затем добавить красный соус с вином или томатный и дать прокипеть. Готовый фарш посыпать мелко нарезанным зеленым луком.


загрузка...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Вы здесь:   Рецепты Блюда из почек Омлет, фаршированный почками